Право генерального директора на компенсационную выплату за совмещение должностей

• г. Майкоп

Генеральный директор совмещает должность художественного руководителя. Он имеет право на компенсационную выплату. Является ли доплата за совмещаемую должность компенсационной выплатой или ему устанавливается помимо доплаты за совмещаемую должность компенсационная выплата.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 151 Трудового кодекса РФ при совмещении профессий (должностей) или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата. При этом размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы.