Ситуация с квартирой - приватезация, дарственная и возможные выгоды

• г. Магнитогорск

У мамы двухкомн. Квартира, в тот момент были прописаны прописаны-мама, я дочь с ребенком, и сын со своим ребенком. Квартира не была приватезирована. Потом я с ребенком выписываюсь с ребенком. Остаються трое. Они приватезируют квартиру, ясно три зеленки. Если мама делает на меня дарствиную, брат с мамой сможет продать квартиру и купить трехкомн. Квартиру и что я потом буду иметь.

Ответы на вопрос (1):

Если Вам мама оформить дарственную, тогда выбудете собственником ее доли в квартире. И вам решать продать или не продать долю.