Льготы и пособия для беженцев с Украины - какие положены и какие можно получить для граждан, находящихся в декретном отпуске по уходу за ребенком до полутора лет?

• г. Урай

Какие льготы или пособия положены беженцам с украины, У нас дочь жила в г Донецке так как сейчастам идет гражданская война она приехала к нам, Она сейчас находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до полутора лет может ей положены какие то пособия.

Ответы на вопрос (1):

Нужно сначала чтобы признали беженцем.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь находится в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком. Ребенку 7 месяцев и она хочет выйти на работу. Может ли она оформить декретный отпуск по уходу за ребенком на меня? И будет ли выплачиваться пособие до полутора лет ребенку?

Дочь работает в школе педагогом. В данное время находиться в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,6 лет. У нее есть проезд (дорога) в отпуск, также 26 дней очередного отпуска. Летом она летит в отпуск. Возник вопрос у администрации могут ли они ей предоставить проезд больше по дням (63 дня), чем отпуск? Она дни отпуска не хочет брать, ведь она и так находится в отпуске, правда по уходу за ребенкам. Правы ли они? Должна ли дочь брать дни отпуска? Положен ли ей проезд, если она находится в декретном отпуске?

Я пенсионерка. Приехала из Донецка. Украина В Донецке сейчас идет война. Я устроилась в России на работу. Получила разрешение на работу. В Донецк пенсию не платят с сентября. Как мне получить пенсию в России?

Скажите пожалуйста, есть ли разница между такими понятиями, как "ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет" и "ежемесячное пособие на ребенка"?

На какие пособия и в каком размере мы можем рассчитывать, если моя жена работает в организации, но пока находится в декретном отпуске (потом возможно будет отпуск по уходу за ребенком).

Так же хотелось бы уточнить, кто и где эти пособия может получать, и какие документы для их оформления нужны!

Спасибо! Надеемся на скорый ответ!

Положена ли беженцам с Украины выплата пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет, если они проживают на территории РФ (более 3-ех месяцев) и какие документы? Ребенок имеет гражданство Украины. Украинцы имеют статус беженца и временную регистрацию.

В декретном отпуске по уходу за ребенком до полутора лет находился отец. Может ли мать во время или после окончания этого отпуска у себя на работе уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет.

Вопрос такой: может ли бабушка взять отпуск по уходу за вторым ребенком и получать пособие по уходу за ребенком до полутора лет? Мама сейчас находится в декретном, получает пособие за первого ребенка. Детей двое, как вы поняли. Понимается так: мама в отпуске по уходу за первым ребенком, бабушка - в отпуске по уходу за вторым. Обе получают пособие. Возможен ли такой вариант? Первому чуть больше года, второй - новорожденный. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку ещё нет полутора лет я получаю минимальное пособие по уходу за ребёнком сейчас ухожу во второй декретный отпуск, положено ли выплата пособия по уходу за ребёнком пока не родиться второй?

Дочь находится в декретном отпуске по уходу за первым ребёнком до 3 х лет (до ноября 2021 г.) Могу ли я (работаю, не пенсионерка) оформить декретный отпуск по уходу за вторым ребёнком (предполагаемая дата родов ноябрь 2020), если дочь пока выходить на работу не собирается? Какие и кому пособия тогда положены?

пособие в размере 3050 руб скажите положен ли перерасчет пособия с момента ухода в отпуск по уходу за ребенком или данное пособие выплачивается с начала текущего года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение