Льготы и пособия для беженцев с Украины - какие положены и какие можно получить для граждан, находящихся в декретном отпуске по уходу за ребенком до полутора лет?

• г. Урай

Какие льготы или пособия положены беженцам с украины, У нас дочь жила в г Донецке так как сейчастам идет гражданская война она приехала к нам, Она сейчас находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до полутора лет может ей положены какие то пособия.

Ответы на вопрос (1):

Нужно сначала чтобы признали беженцем.