Споры о квартире - Как решить проблему с гражданским мужем и его братом

• г. Хабаровск

У моего гражданского мужа проблемы в семье. Он постоянно ругается с братом из-за квартиры Квартира осталась им двоим по наследству после смерти отца. В квартире раньше был прописан только брат, перед новым годом брат попросил разрешения, чтоб прописать жену с сыном (чтоб они пошли на молодежку). Брат с женой считают себя главными в квартире. Сейчас мой муж уехал, на пол года на заработки, а они требуют чтоб он платим кварт плату, но он там даже не прописан. Он просто наследник. Подскажите что и как поступить. Если должен оплачивать, то какую часть?

Ответы на вопрос (1):

Юлия Александровна, добрый день!

Он не просто наследник. Он собственник. Если Вам эта доля не нужна, продайте ее, предварительно предложив выкупить брату.

Всего доброго,