Может ли мама оформить свою долю квартиры на меня по договору дарения и требуется ли разрешение опеки?

• г. Тольятти

В 1 комнатной квартире 2 собственника: моя мама и сестра - инвалид с детства, находится в гос. учреждении, опекуном является директор пансионата. Может ли мама на меня оформить свою долю по договору дарения? Нужно ли разрешении опеки на это?

Ответы на вопрос (1):

Мама может оформить договор дарения на вас без согласия опеки.