Можно ли по старому заграничному паспорту совершить поездку в Египет и получить новый паспорт при возвращении?

• г. Балашиха

Оформлен новый загран паспорт, но не получен. Имеется действующий по сроку старый загран. Паспорт. Могу ли я по старому паспорту совершить поездку в Египет, а уже при возвращении получить новый загран.. паспорт? При оформлении нового старый предъявлял-вернули обратно, ничего не вырезали, штампы не ставили.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если не аннулирован, то можете. если обязательный срок не вышел.