Приватизированная доля цена - Игорь

• г. Москва

Почему цена от продажи отдельной жилплощади отличается от цены от продажи доли приватизированной квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятен Ваш вопрос. На отдельную, как говорите, жилплощадь можно сразу вселиться и жить. А вот с долей, при активном противодействии сособственников, для этого может потребоваться значительное время. Придется заявлять иск о вселении, нечинении препятствий в пользовании и определении порядка пользования. На это потребуется время. Затем ответчики смогут обжаловать. Добавьте еще месяц-другой. Потом судебные приставы могут долго исполнять решение суда. Если доля примерно соответствует комнате, то в конечном итоге вселитесь, а если нет - суд может быть и не в Вашу пользу.

С уважением,