Приватизированная доля цена - Игорь

• г. Москва

Почему цена от продажи отдельной жилплощади отличается от цены от продажи доли приватизированной квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятен Ваш вопрос. На отдельную, как говорите, жилплощадь можно сразу вселиться и жить. А вот с долей, при активном противодействии сособственников, для этого может потребоваться значительное время. Придется заявлять иск о вселении, нечинении препятствий в пользовании и определении порядка пользования. На это потребуется время. Затем ответчики смогут обжаловать. Добавьте еще месяц-другой. Потом судебные приставы могут долго исполнять решение суда. Если доля примерно соответствует комнате, то в конечном итоге вселитесь, а если нет - суд может быть и не в Вашу пользу.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Какую цену указывать в уведомлении о продаже доли квартиры. Достаточно цены из сайтов с похожими продажами или нужна реальная цена на которую есть покупатель?

Собственник доли может поднять цену на свою долю?И какой-то предел цены существует?Есть кадастровая, рыночная цена. Или он может назначить любую цену?

Сособственник в квартире (доля 50%) собрался продать ее. По договору купли продажи стоимость квартиры 2 млн рублей. Предполагаю, что из-за нашего конфликта свою долю сособственник захочет мне предложить за гораздо более высокую цену. Могу ли я потребовать приглашения оценщиков для установления реальной стоимости этой доли для пересмотра цены?

Второй вопрос. Предполагаю, что после моего отказа выкупить долю по завышенной цене, сособственник может ее продать по цене ниже, сфальсифицировав договор купли-продажи. Могу ли я каким либо способом законно проконтролировать факт продажи доли за заявленную мне цену?

Кадастровая цена дома с земельным участком (условно) 1000000 рублей. Рыночная цена 1500000 рублей. По такой цене продаются аналогичные дома на этой улице. Покупатель просит продать за 900000 рублей то есть ниже кадастровой цены. Мне подсказали что продажа имущества ниже кадастровой цены может вызвать вопросы со стороны налоговой в плане сокрытия налогов. Это действительно так? Или можно продать за любую цену?

При продаже комнаты было взято согласие соседки на продажу с указанием цены меньше, чем указана цена за комнату в договоре купли-продажи, могут ли по этой причине приостановить сделку в Рег. палате? Ведь продаем за цену выше той цены которую предлагали соседке, а не ниже.

У деда была квартира, после смерти перешла бабушке по наследству. 3 доли: бабушка и 2 сына. 1 сын занимается продажей квартиры. Везде на сайтах указана цена 1.670 тыс. руб, нам говорят, что это цена для ипотечников, а продают за миллион. Как проверить за какую цену они действительно продали квартиру? Могут ли они показать поддельный документ купли-продажи с меньшей ценой, мы же всё равно не поймём? Если в документах будет указана цена 1.670 тыс. руб., можем ли требовать долю от этой цены, а не от названной им?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, а почему в суде, да потому что продавец говорит, что эта цена оказывается в евро, хотя на авито все цены в рублях.

При покупке 1 к.кв. её цена была существенно занижена. Если продавать свою долю собственности, то по какой цене - цене БТИ или рыночной. Или цену указывает собственник доли? Как на рынке за картошку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение