Необходимые документы для успешной покупки дома с землей с использованием ипотечного кредита и материнского капитала

• г. Москва

Хотим купить дом с землей. Берем для этого ипотечный кредит с частичным погашением материнским капиталом. Какие документы должен предоставить обязательно продавец на дом и земельный участок, чтобы не было отказано в сделке по купле-продаже именно этого дома со стороны банка? Продавец очень просит заключить предварительный договор купли-продажи с внесением аванса.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Надежда!

Свидетельство о праве собственности и паспорт. Также проверьте через ЕГРП недвижимость. Будут вопросы, пишите.

Надежда, у каждого банка для кредита свои требования.

Есть требования закона для регистрации сделки, это одно, а требования банка - это совсем другое. Уточните в банке.