Директора (у меня только копии документов) и какова процедура?

• г. Москва

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ!

ООО. Генеральный, она же главбух вышла из состава учредителей вместе с другим учредителем - уведомив меня письмом по почте с уведомлением.

Они требуют выплаты их доли уставного капитала. Но в ЕГРЮЛ изменений нет - она единственное лицо имеющее право без доверенности действовать от имени юр.лица. Выписка у меня на руках. Я хочу выйти из состава ООО-и зафиксировать свой выход в ЕГРЮЛ.

Вопрос-смогу ли я это сделать сам без Ген. директора (у меня только копии документов) и какова процедура?

Цель - заставить моих учредителей ликвидировать компанию - они зарегистрировали свою и работают без меня.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим! Вы имеете право как учредитель по своему усмотрению выйти из состава учредителей, и как учредить вы имеете право подавать документы в налогову для внесения изменений в ЕГРЮЛ, а также если уже двое учредителей изъявили желание выйти из состава а вы нехотите преобретать их доля вы имеете право выступить с инициативой о закрытии юрилического лица.