Наследство дома - Как разрешить конфликт и установить сроки вступления в наследство?

• г. Елец

Два наследника на дом. Один хочет вступить в наследство своей части данного дома. Второй очень занят в связи с употреблением алкогольных напитков и документы на данный дом категорически не хочет отдавать. Заявления на вступление в наследство поданы. Как гуманнее поступить в данной ситуации? И каковы сроки отведенные для вступления в наследство? Заранее очень благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Главное, что заявление подано. Значит, срок не пропущен. Нотариус может истребовать дубликаты документов

Срок для принятия либо отказа от наследства 6 месяцев. Если срок пропущен, то в дальнейшем можно восстановить в судебном порядке.