Алименты от отца двоих детей - требовать удвоенную сумму или оставаться при 33%?

• г. Санкт-Петербург

У меня с отцом двоих детей составлено алиментное соглашение по 6 000 рублей на каждого ребенка, с некоторых пор он отказывается платить. Официальная з/п у него 14 000 рублей. Могу ли я с него требовать 12 000 рублей, и ли же мне полагается только 33% ?

Ответы на вопрос (3):

Если при такой заработной плате у него много различной собственности, то скорее всего он скрывает свои доходы, а значит об этом следует сообщить суду и просить установить алименты в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ)

должен платить столько, сколько указано в соглашении

если не исполняет его,обратитесь к приставу

Мария Олеговна, на основании ст. 100 Семейного кодекса РФ соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа, с которым можно обратиться в службу судебных приставов для принудительного взыскания.

Если такое соглашение нотариус не удостоверял, юридической силы оно не имеет.

При отказе от уплаты алиментов, вы вправе взыскать их в судебном порядке в размере 1/3 заработка и/или иного дохода.