Как решить проблему негодного жилья для молодой семьи с детьми, где жена и дети прописаны, а муж прописан у отца?

• г. Шклов

Мы молодая семья двое детей сваего жилья нет там где прописана жена и дети дом не годен для проживания я прописан у отца куда обратится?

Ответы на вопрос (1):

Супруги могут подать заявление на получение жилья. Семьи, которые примут участие в проекте, определяются префектурой.

Для участия в программе вместе с заявлением подаются следующие документы:

• документы, удостоверяющие личность, гражданство и прописку всех членов семьи (паспорт, свидетельство о рождении);

• документы, подтверждающие родство (свидетельство о браке и т.д.);

• справка о прописке и документы, удостоверяющие проживание на данной жилой площади более 10 лет;

• копия финансово-лицевого счета;

• выписка из домовой книги;

• справка о проверке жилищных условий.