Незаконная выселена и приватизация - Что делать в такой ситуации и как вернуть свою квартиру?

• г. Москва

Столкнулся тут с "небольшой проблемой".

Был прописан в квартире вместе с братом. Полтора года назад переехал к своей гражданской жене. Регистрацию не менял. С братом всё это время не общался.

Пару недель назад, отвозил некоторые документы в военкомат - и обнаружил, что меня выселили по решению суда. Съездил в свой паспортный стол и также выяснил что квартира была приватизирована, без моего ведома, и продана. При том, "паспортистки" вспомнили, что при оформлении документов на приватизацию квартиры я как будто присутствовал. Хотя такого факта не было.

Таким образом, я оказался бомжом. И целый год ничего об этом не знал. А брат благополучно испарился в неизвестном направлении.

Подскажите, что мне делать в такой ситуации.

Могу ли я вернуть свою квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Алексей!

Если за Вас был написан отказ от приватизации жилого помещения, подайте иск о признании договора приватизации недействительным, и вселении в квартиру. Параллельно можно написать в милицию заявление с просьбой возбудить уголовное дело в отношении брата по факту мошенничества. Дело сложное, советую для его ведения сразу обратиться к юристу.

С уважением,