Мать оспаривает требования бывшего мужа о забрании ребенка на все летние каникулы - Что говорит решение суда?

• г. Краснодар

С мужем в разводе. Ребенок по решению суда остался со мной. Установили через суд порядок общения с ребенком, который гласит, что отец имеет право видеться с ребенком не менее 3 раз в месяц, имеет право брать на выходные дни с 10-00 субботы по 18-00 воскресенья, а так же - не менее 28 дней за пределы своего места жительства. Бывший за год ни разу не приезжал к ребенку на выходные дни, которые ему положены. А сейчас ближе к каникулам требует ребенка на все каникулы, мотивируя тем, что он имеет полное на это право, т.к. год ее не видел. А так же угрожает-если я буду препятствовать ему, то он подаст на меня в суд. Имеет ли он право забрать ребенка на все лето, если я против и не желаю ему давать ребенка больше, чем на 28 дней, установленных судом? Какие последствия могут быть, если он подаст в суд?

Ответы на вопрос (1):

Имеет право лишь на установленные 28 дней