Проживание без оплаты - может ли нас выселить из муниципальной комнаты?

• г. Санкт-Петербург

За комнату долг почти 100 тысяч рублей долга. Но он висит. Ежемесячно счёт оплачивается без погашения долга. В комнате (муниципальной) прописаны три человека. Моя дочь (24), я и мой бывший муж-который не является отцом дочери. Муж не проживает в комнате с 2003 года и соответственно не оплачивает. Где он живёт и как я не знаю. Могут ли нас с дочкой выселить за не уплату? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если платите текущие платежи, то выселить вас нельзя

Это лучший ответ

Ольга Сергеевна, могут. В соотв. со ст. 90 Жилищного кодекса РФ Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.