Вопрос о праве военного комиссариата ставить отметку Уклонист в военном билете без вручения повестки

• г. Улан-Удэ

Имеет ли право военный комиссариат ставить в военном билете отметку: Уклонист при не прохождении военной службы без уважительных причин. Повестка в данном случае не была вручена мне под роспись. На данный момент мне 35 лет.

Ответы на вопрос (1):

Конечно не может, там даже такой графы нет. То что вас не призвали это промах военкомата