Инвалид 2-ой группы с несовершеннолетним сыном получил налоговые уведомления на оплату за приватизированную квартиру - кто должен платить и где найти деньги?

• г. Москва

Я-инвалид 2-ой группы, имею сына 15-ти лет. В 2013 году я приватизировала квартиру в равных долях с сыном. Сегодня по почте пришли два налоговых уведомления-по одному-на меня и на сына, о том, что мы должны заплатить налоги на квартиру. Но почему должен платить несовершеннолетний и где взять деньги сыну, ведь он учится в школе...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олег!

Нужно смотреть уведомления, можете скинуть мне на почту.

За несовершеннолетнего обязаны платить налог его родители.