Конфликт после развода - бывший муж требует смену фамилии на девичью из-за недостойности

• г. Барнаул

После развода осталась на фамилии мужа, чтобы с ребенком быть на одной фамилии. А теперь у бывшего мужа бзик, грозится заставить меня сменить фамилию на девичью, что я не достойна носить его фамилию.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе носить любую фамилию.

ни одной правовой нормой не предусмотрено обязать гражданина сменить фамилию. Ни один суд не примет решение в пользу вашего б/мужа.