Проблемы и неправомерные действия в работе торгового представителя - неоформление, невыплата зарплаты, нанесение ущерба клиентам.

• г. Луганск

Я работала на фирме торговым представителем. Оформлена не была. Зарплату получала в конверте ведомость не подписывала. Все клиенты были заведены на другого человека. Сейчас на клиентах большая недостача её требуют оплатить. Хотя клиентам уже позвонили и сказали что я уволена. (но я не была даже оформлена) приезжали домой звонят родственникам что делать.

Ответы на вопрос (1):

грубо говоря - послать. Им самим невыгодно давать официальный ход этому делу, т.к. в таком случае заинтересуется и прокуратура, и налоговая, и ПФУ тем, почему Вы не были оформлены как работник надлежащим образом, почему не отчислялись страховые взносы в ПФУ и т.д.