Как защитить свои интересы в сложной ситуации с мужем

• г. Прокопьевск

Проконсультируйте, пожалуйста!

Мой муж, от которого у меня сын (10 мес), живем в браке почти 1,5 года, на протяжении всего времени практически не работал. У него постоянно выползают какие-то долги, которые в последствии оплачиваю я (сижу в декретном отпуске). Я (прописана одна в квартире) проживаю с 2 пока несовершеннолетними детьми (старшему в октябре 18), в квартире 1/2 которой даренная моей мамой, а вторая половина принадлежит чужому человеку. Муж прописан и живет сейчас у мамы. Недавно ему пришло письмо с суда об штрафе 30 тыс. за езду в нетрезвом виде.. Мне очень страшно что пока я разведусь он наберет кредитов, которые не сможет платить (так же как и штраф), а выплачивать придется мне.. И еще он много раз упамянал о суициде, что придется мне выплачивать до развода в случае его смерти?

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Чем быстрее Вы подадите заявление о разводе тем больше вероятности не стать должником по обязательствам супруга. Долги супруга в случае открытия наследства придется оплачивать если Вы примите наследственное имущество (любую его часть). Если у него нет имущества на которое Вы в случае его смерти будете претендовать, то и долги по его обязательствам на Вас никто не переведет.