Обязаны ли мы платить за придомовую территорию проживая в муниципальной квартире?

• г. Всеволожск

Ооязаны ли мы платить за придомовую туриторию проживая в муниципальной квартире?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос СПОРНЫЙ. Судебная практика - НЕОДНОЗНАЧНАЯ!!!

Ваш вопрос требует более детального подхода.

Для начала узнайте в своей управляющей организации, кому принадлежит земля (придомовая территория) под домом.

В подавляющем большинстве случаев земля под домом принадлежит муниципальным властям, а значит и прямой обязанности платить на счет УК, ТСЖ или ЖКС (что там у Вас) за придомовую территорию нет.

Кроме того, у Вас могут быть сборы, принятые на основании решения общего собрания собственников.

В общем, нужно разбираться подробнее...