Отсутствие ребенка в частном детском саду из-за болезни - можно ли потребовать соизмеримый перерасчет?
199₽ VIP

• г. Хабаровск

Ребенку 1.5 года. Отдали в частный детский сад. Проходили 7 дней.

Заболела. Уже 2 недели сидим дома лечимся.

Деньги отдали, предоплата за месяц 8500 руб.

Связался с их педагогами по телефону, сказали, что сделают перерасчет. И на следующий месяц мы внесем всего на 500 рублей меньше.

Согласно договору. Звучит так: Если исполнение услуги временно прекращено по состоянию здоровья ребенка, что подтверждено медицинской справкой, Исполнителем производится перерасчет оплаты с вычетом стоимости из (расчета 500 рублей более 3-х дней) в счет следующего месяца.

Договор еще не подписан.

Можем ли мы потребовать и получить перерасчет соизмеримый сроку отсутствия ребенка в частном детском саде?

Если да то,что необходимо сделать для этого? Правомерно ли вообще занижать стоимость компенсации за отсутствие ребенка в детском саду...

Ответы на вопрос (6):

Можем ли мы потребовать и получить перерасчет соизмеримый сроку отсутствия ребенка в частном детском саде? - да можете, апеллируйте нормами права Гл.39 ГК РФ.

Напишите официальное письменное заявление на перерасчет на имя руководства частного детского садика.

Это Ваше законное право требовать перерасчет.Напишите об этом заявление

Согласно договора если ребенок болеет более трёх дней, то за следующий месяц вы оплатите на 500 рублей меньше. Но тот факт что договор не подписан, поэтому они не вправе ссылаться на его пункты. Разнице можно взыскать написав им претензию, после чего в суд