Он в это время официально нигде не работал (за несколько лет до покупки дома и после).

• г. Ростов-на-Дону

Моя мать купила на свои деньги дом в 1999 году. Есть свидетели купли-продажи. В это время я была замужем. Первоначально в доме были прописаны только двое сыновей и я. В 2004 году я прописала там мужа. Сейчас мы развелись. При разделе имущества будет ли муж иметь правыо на часть дома и какую. Он в это время официально нигде не работал (за несколько лет до покупки дома и после).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемяа Александра! В соответствии со ст.31 Жилищного кодекса Рф Ваша мать, как собственник, имеет право в судебном порядке снять с регитсрационного учета бывшего зятя. Права собственности у бывшего мужа не возникнет. Разделу между Вами ,как супругами ,дом не подлежит.