Где то читал, что развод считается действительно произведённым только после регистрации в ЗАГСЕ.

• г. Екатеринбург

У нас, у меня и у жены есть решение суда о разводе!

Если мы не обратимся в загс и в паспорте нам штамп непоставят и свидетельство о разводе невыдадут, будет ли такой развод действительным?

И если срок в течении которого мы должны подойти в загс, что будет если мы туда вообще непридём или придём лет через 10, развод будет недействителен до тех пор пока в загсе незарегистрируют?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир, брак считается расторгнутым после регистрации его органом записи актов гражданского состояния. До этого момента брак считается нерасторгнутым. Относительно времени предъявления решения в органы ЗАГС - законом не ограничено.