Как решить вопрос с долгом за квартплату при покупке квартиры в ипотеку?

• г. Оренбург

Планирую покупать квартиру в ипотеку. За данной квартирой числится долг за квартплату в размере 180 тыс. рублей. Перед оформлением ипотеки, банк требует справку об отсутствии долга за квартплату. Подскажите, как грамотно решить этот вопрос с продавцом и чтобы не возникло вопросов у банка? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Продавец должен вам предоставить выписки с лицевых счетов об отсутствии долгов.