Как лучше оформить доли в квартире на одного человека - через дарственную или в простой письменной форме, и необходимость кадастрового и технического паспорта
• г. Санкт-Петербург
Квартира в собственности у 3-х человек (родственники). Хотели оформить на одного человека, как лучше оформить все доли через дарственную или в простой письменной форме? И нужен ли кадастровый паспорт, тех. паспорт? В собственности с 1999 г.
Ответы на вопрос (2):
г. Пермь
г. Санкт-Петербург
Необходимо оформлять договор дарения, который может быть составлен в простой письменной форме. К договору необходимо приложить кадастровый паспорт на жилое помещение.