Насколько мне известно, по новому ЖК делить лицевые счета нельзя!

• г. Москва

Помогите советом, пожалуйста! Ситуация следующая:

В квартире (неприватизированной) прописаны четверо - мать, отец, 2 сына. Родители отказываются приватизировать жилье. Один из сыновей не желает проживать в этой квартире и хочет приватизировать свою долю и продать ее. Что можно в данной ситуации сделать? Насколько мне известно, по новому ЖК делить лицевые счета нельзя! А хоть какой-нибудь ВЫХОД из сложившейся проблемы имеется?

Заранее большое спасибо! С уважением, В.И.С.

Ответы на вопрос (1):

Единственный выход - принудительный размен на основании ч. 3 ст. 72 ЖК РФ. Мероприятие технически сложное, но на самом деле единственное. С уважением, Дмитрий Константинович.