Какими нормами регулируется дилерский договор (на выполнение дилерских функций по маркетингу).

• г. Санкт-Петербург

Какими нормами регулируется дилерский договор (на выполнение дилерских функций по маркетингу). Может ли осуществлять функции дилера (и заключать такой договор) проектный институт, в уставе которого не прописано осуществление диллерских функций.

Ответы на вопрос (1):

Институт может, если перечень деятельности в уставе открытый. Я бы посмотрел еще, что за форма института, его ведомственную принадлежность.

Дилерское соглашение - ни о чем не говорит. Гражданский кодекс такой вид договора не предусматривает. Здесь применимы смешенные нормы различных договоров (надо смотреть еще и предмет договора). Вобщем смотреть и смотреть. 500 руб/час - Невский, 65 - 21.