Должны ли мне оплачивать учебный отпуск, если я обучаюсь в магистратуре?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Ответ на Ваш вопрос находится в ст. 173 ТК РФ. Добавлю, если ВУЗ Республики Беларусь имеет Российскую гос. акредетацию, то ученический отпуск Вам оплатят.

Спросить
Пожаловаться

Я обучаюсь заочно в негосударственном вузе имеющим гос аккредитацию. Работаю в бюджетном учреждении здравооохранения, учеба не по специальности, имеею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск?

Такая ситуация - ВУЗ лишили аккредитации. На текущей работе один раз брал через этот ВУЗ оплачиваемый учебный отпуск. Так вот - если я исключусь из этого ВУЗа и поступлю в другой имею ли я право взять оплачиваемый учебный отпуск на текущей работе? На другой?

Обучаюсь на заочном отделении техникума, организация отказывается оплачивать учебный отпуск на заключительную сессию, мативируя внутреними документами, в которых имеется распоряжение не предоставлять оплачевымые учебные отпуска. Как можно отстоять свое право?

У меня такой вопрос - Я обучаюсь в вузе параллельно работаю мне предоставлялся учебный отпуск (оплачиваемый) но сейчас из за нескольких не сданных предметов мне скорее всего придется взять академический отпуск я планирую восстановиться осенью на этот же курс вопрос в том будет ли работодатель предоставлять мне учебные отпуска (оплачиваемые) и будут ли с меня взыскивать те деньги которые мне выплачивались за учебные отпуска? (все справки-вызовы, справки-подтверждения сдавал в отдел кадров вовремя, трудоустроен официально работаю на ЖД) заранее спасибо.

Я имею диплом о высшем образовании Специалист по сервису и туризму. Сейчас обучаюсь в магистратуре, заочно. Имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск?

Если оплачиваемый учебный отпуск совподает по датам с ежегодным оплачиваемым отпуском, то продлевается ли ежегодный отпуск на время учебного отпуска и оплачивается ли учебный отпуск в таком случае?

Я обучаюсь в среднеспециальном учебном заведении имеющем гос. аккредитацию, но имею высшее образование другого профиля подскажите пожалуйста имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обучаюсь на заочном отделении с применением дистанционных технологий в высшем учебном заведении. Имею среднее специальное образование, высшее получаю впервые. Имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск?

Я поступил самостоятельно в вуз для получения высшего образования по программе магистратуры. Поступала я в магистратуру юридического вуза на имея диплом бакалавра экономического вуза. Имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск, на подготовку к защите магистерской диссертации? И если да, то какие документы или ссылки на федеральный закон необходимы для получения оплачиваемого отпуска?

На работе составляется график отпусков и мой начальник в курсе того, что я учусь в ВУЗе, что это моё первое высшее образование, я уже уходил в учебный отпуск по этой причине на данном предприятии. Подозреваю, что он имеет намерение поставить мой ежегодный оплачиваемый отпуск в январе или июне, то есть тогда, когда начнется один из моих учебных отпусков. Правомерны ли его действия? Имею ли я право на отдельные учебные отпуска и на отдельный ежегодно оплачиваемый отпуск, которые не будут налагаться друг на друга? Ответьте пожалуйста с приведением статей. Заранее доброго дня!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение