Излогаю ситуацию: в мае 2006 г. я приобрела комнату в 2-х комнатной квартире в г. Щелково Московской обл.

• г. Москва

Возможно ли оспорить комнату? Излогаю ситуацию: в мае 2006 г. я приобрела комнату в 2-х комнатной квартире в г. Щелково Московской обл. вторую комнату занимал мужчина в возрасте 60 лет, и вот он 7 ноября скоропостижно умирает и выесняется, что он 2 сентября расписался с какой-то женщиной. Соседняя комната была не привотизирована. Мог ли он прописать жену без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Следует различать:

- место проживания (временного пребывания) человека по тем или иным основаниям - это первично;

- обязанность каждого, под страхом административного наказания, зарегистрировать в семидневный срок место своего проживания (временного пребывания) - это вторично и никаких имущественных прав для зарегистрированного не порождает.

Таким образом, если ваш бывший сосед женился и на этом основании его жена была включена в договор найма муниципального жилья, проживала и, соответственно, зарегистрировалась по месту проживания - все законно - Ваши права не нарушены.

Если Вы полагаете, что все было сделано злоумышленно задним числом, подавайте заявление в прокуратуру.

В случае клеветы, будете привлечены к уголовной ответственности по статье 129 Уголовного Кодекса.

Адвокат

Спросить
Пожаловаться

Продаются две смежные комнаты в 3-х комнатной коммунальной квартире. 1/3 К по адресу: Московская обл., Общ. пл. комнат (12,5+10,3) кв.м. кухня 7 кв.м. Сан. узел раздельный. Квартира сухая, светлая, состояние жилое. Соседняя комната в муниципальной собственности. Стоит ли покупать? Возможно ли выкупить эту комнату?

Пять лет назат наменя было оформлина 3 комната камуналным квартире на две комнату была отделный договор купли продажа а на одну комнату была одделный договор мой ротственник был прописан на две комнату он был прописан 9 квм потом мы розделили имишуству 2 комната осталос им 1 комната осталос мне какта они сваи комнату продали он оказалса прописан у меня комнате 2 дня назад узнал чта месяц назад он сваево сына прописал на маю комнату я сопственник один доля толка маё что меня делат как он мог без майого присустувуйа без моего сагласия прописат.

Комната в 3-х комнатной квартире приватизирована без согласия других жильцов квартиры. Эту комнату продали третьим лицам. Можно ли оспорить приватизацию и продажу этой комнаты и как это сделать?

Я проживаю в коммунальной 3 комнатной квартире. Занимаю две комнаты в этой квартире вместе с детьми. (комнаты не приватезированны). Третью комнату занимает сосед, (комната преватизированна). Сосед хочет продать нам эту комнату. Подскажите как правильно нам соединить все три комнаты, чтоб была единая квартира?

Соседка (имея Генеральную доверенность от владельца комнаты (приватизирована только комната без мест общего пользования) в коммунальной квартире) хочет сдать в наем комнату. Соседняя комната в коммунальной квартире не приватизирована. Хозяева неприватизированной комнаты против. Нужно ли их согласие? Как выйим из ситуации без скандалов и споров 7

Собираемся продать комнату в общежитии блочного типа. В блоке 5 комнат, на эти 5 комнат 1 общая кухня, на 2 комнаты общий коридор, туалет и ванная комната. У нас приватизирована комната без коридора, смежная комната не приватизирована.

Нужно ли согласие соседей на продажу комнаты?

Каких именно соседей нужно спрашивать?

Как согласие должно быть оформлено?

Если продать без согласия, могут ли соседи оспорить потом куплю-продажу в суде?

Ответ на такой вопрос. У моего мужа была 2-комн. Неприватизированная квартира. Когда он был женат первый раз, он прописал жену в эту квартиру. После развода 1 комната досталась мужу, а одна - бывшей жене (но муж остался собственником квартиры). Сейчас он женат во второй раз. Может ли муж прописать меня (вторую жену) в свою комнату без согласия первой жены? Можно ли прописать нашего ребенка в эту комнату без ее согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в 3-х комнатной коммунальной квартире (моя комната приватизирована) у соседки 2 комнаты одну комнату она сдает (без моего согласия) постоянно, а вторую посуточно и сама спит на кухне. Ответьте, пожалуйста, со ссылками на конкретные документы, имеет ли она право сдавать комнаты.

Живу с сыном 11 лет в комнате коммунальной 2-Х комнатной квартире, бабушка из соседней комнаты давно умерла, её родственник не претендует, комната в не приватизирована, скажите, могу ли я претендовать на вторую комнату и как это лучше сделать.

У меня с матерью общая площадь 2-х комнат в трех комнатной квартире. Собственность каждого 50%. Комнаты приватезированы. Как мне без согласия матери выделить свою комнату, что бы у меня в собственности была моя комната.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение