По ТК РАБОТАЮ НЕДЕЛЮ РЕШИЛА УВОЛИТЬСЯ ПРАВОМЕРНО ЛИ РЕШЕНИЕ НАЧАЛЬСТВА ДВУХНЕДЕЛЬНАЯ ОТРАБОТКА.

• г. Осташков

По ТК РАБОТАЮ НЕДЕЛЮ РЕШИЛА УВОЛИТЬСЯ ПРАВОМЕРНО ЛИ РЕШЕНИЕ НАЧАЛЬСТВА ДВУХНЕДЕЛЬНАЯ ОТРАБОТКА.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно, если в договоре нет условия об испытательном сроке

Ст. 80 ТК.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении