Проблемы с расследованием мошенничества - Как получить свое решение суда и обжаловать его через прокуратуру?

• г. Ставрополь

Подала заявление о мошенничестве в полицию еще 7 апреля 2014 г. Дополнительно к своим документам к заявлению предала решение суда, подтверждающее, что подозреваемый обманул банк, невернув кредит, таже передала решение суда, по которому данный человек был ранее осужден за мошенничество. Все эти документы (ксерокопии) у меня принял оперуполномоченный (какие-л отметки о приеме не сделал и мне не выдал). Сама неоднократно уточняла у оперплномченного о ходе моего заявления и выяснила, что в возбуждении уголовного дела мне отказано, при этом мой экз. решения еще в конце апреля отправлен на мой адрес почтой, но до сих пор ничего не получила. Как я могу запросить свой экз. решения, дабы обжаловать его через прокуратуру? Оперуполномоченный сообщил, что на руках у него нет никаких документов и предлагает мне самостоятельно запрашивать его в канцелярии прокуратуры, куда также поступила копия. Каковы вообще шансы привлечь мошенника к ответствености и как это наилучшим образом это сделать? В полиции мне отвечают, что найти мошенника не могут, но мол ищут...

Ответы на вопрос (1):

При подаче заявления, Вам обязаны были вручить талон уведомление, который подтверждает факт Вашего обращения в полицию. Я бы порекомендовала Вам написать письменный запрос и отправить его почтой (заказным письмом). Будет нужна более подробная консультация обращайтесь.