Мария
Ответы на вопрос - может ли страховая компания потерпевшего требовать выплаты материального вреда от виновника
За совершенное мной ДТП (я виновник) Страх. Компания выплатила сумму в 40 тыс. рублей потерпевшему, при повторной страховке моего авто эту сумму с меня взыщут? Обе машины при совершении ДТП были застрахованы.
При отсутсвии условий п. 1 ст 14 закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" вы освобождаетесь от выплаты 40 тыс., ваша ответсвенность ограничена стоимостью полиса. При оформлении нового полиса будет учитывать аварийность и он будет стоить примерно на 30% дороже