Выкупаю долю в не приватизированной квартире, какой договор лучше составить?

• г. Ковров

Выкупаю долю в не приватизированной квартире, какой договор лучше составить?

Ответы на вопрос (2):

в не приватизированной квартире никакой доли быть не может

сначала нужно приватизировать

Спросить
Пожаловаться

Купить долю ( если она есть) можно только у собственника. Договором купли- продажи, более никак.

Спросить
Пожаловаться

Имею долю в двухкомнатной приватизированной квартире. Еще имею частный дом приватизированный, который по программе ликвидации шахт идет под снос и мне должны дать сертификат на покупку квартиры. Дадут ли мне сертификат, если у меня уже есть приватизированое жилье. Как лучше отказаться от приватизации в квартире. Спасибо.

А также, возможно ли составить такое завещание на долю приватизированной комнаты, чтобы наследники потом не могли на нее претендовать?

Может ли он участвовать в приватизации новой квартиры, каким образом он сможет отказаться от своей доли (например составить договор дарения) в ранее приватизированной квартире? Спасибо.

Как правильно составить соглашение или договор на разделение долей в приватизированной квартире? В договоре приватизации указаны три человека, но не указаны доли на квартиру.

Два учредителя ООО имеющих долю 50,9% и 49,1% хотят продят свои доли через меня, я выступаю как ИП, по возмездному агентскому договору или посредническому договору? Какой договор лучше составить?

Выкупаю долю в квартире, как правильно оценить ее стоимость, по рыночной цене, или в таких случаях берется 30% от рыночной цены. Доля после наследства. Квартира не продается. И какие обязательства после принудительного выкупа этой доли, если суд обязует.

Если в договоре дарения приватизированной квартиры (доли в квартире) не указана цена доли и всей квартиры, и при этом доля продается до истечения 3 лет владения, с какой суммы платить налог? Мать подарила свою долю сыну в 2014 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как нам лучше сделать, если отец хочет передать сыну свою долю в приватизированной квартире. Какой договор с точти зрения налоговых выплат лучше заключить: дарения или купли-продажи?

Скажите пожалуйста, как лучше оформить долю в приватизированной квартире на меня (договор купли-продажи, дарения или еще что-нибудь) чтобы обойтись минимальной суммой за оформление. Квартира в собственности - 2 доли мать и дочь. Необходимо всю квартиру оформить на дочь. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение