Умерла мама, наследую ее кредиты - Как узнать о страховке и остановить проценты?

• г. Усть-Илимск

У меня большое горе, умерла мамочка. Выяснилось, что у нее много кредитов. Принимать наследство я буду. Что мне делать с Картами. Как узнать застрахованные ли кредиты? Как остановить капающие проценты? И какие должны быть действия с моей стороны? Когда сообщить о смерти в банк?

Ответы на вопрос (2):

Если вступите в наследство то примите на себя обязательства по оплате кредитов.Всю информацию оних нужно узнать в банке.Сообщать нужно сразу

Как получите св -во о смерти, так и сообщайте. А выплачивать кредиты или нет, зависит от договора с банком, а в основном со страховой, что там прописано на случай смерти.