Уведомление о расторжении трудового договора в связи с ликвидацией филиала НПФ в моем городе - что выбрать - увольнение или перевод?

• г. Воронеж

День добрый. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. числюсь в 2 х организациях - основное место работы (страховая компания) и по совместительству (НПФ). В моем городе ликвидируется филиал с НПФ, В страхвой фирме продолжаю числиться. В других городах такие же филиалы НПФ продолжают работать. Мне прислали уведомление по расторжению со мной трудового договора в связи с ликвидацией организации в данном городе (филиала) по ч 4 ст 81 ТК РФ. Основанием для этого является приказ который я еще не видела. Мне также предложили уволится по заявлению с выплатой компенсации Как мне быть? Подписывать ли заявление (или не надо подписывать) или же требовать перевода в другой город (до конца отпуска по уходу за ребенком, чтобы числились проценты для будущей моей пенсии)?

Ответы на вопрос (2):

Если руководство НПФ согласится на перевод,то можете его требовать

Если ликвидация тогда Вас должны уволить по ч. 1 ст. 81 ТК РФ, а не по п.4 ст. 81 ТК РФ. При ликвидации филиала имеют право Вас уволить. Изучите ст. 178, 180, 261 ТК РФ. Можете уволиться по соглашению сторон с получением выплат.