Развод и наследство - Могут ли родители разделить унаследованное имущество и может ли суд лишить мать жилья?

• г. Тюмень

Мои родители разводятся, отец хочет оставить мать без жилья, по факту у нее нет движимого имущества, а у него есть еще одна квартира, которая перешла к нему по наследству. Имеет ли мама право на раздел унаследованной отцом квартиры и имеет ли право суд оставить маму без жилья.

Ответы на вопрос (2):

на квартиру которую отец получил в наследство - у мамы прав нет - оставить без жилья - мама несовершеннолетняя - поэтому данные вопросы должна решать самостоятельно

Имеет ли мама право на раздел унаследованной отцом квартиры и имеет ли право суд оставить маму без жилья.

Андрей, к сожалению у мамы нет права на наследство отца. А та квартира в которой они живут почему не делится ?. (если она не была у отца до брака) то подлежит разделу поровну (независимо на чьё имя она зарегистрирована).