Хотелось бы узнать, могу ли я обратиться в какую либо инстанцию, чтобы отстоять свои права и получить недоплаченные мне деньги?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: Я устроился на стройку подсобником кровельщиков, по устной договоренности на заранее определенных условиях с фиксированной суммой в месяц в качестве зарплаты. Проработал там несколько дней, после чего необходимость в моей помощи отпала (пришли новые квалифицированные рабочие). Придя за зарплатой, я получил сумму вдвое меньше, чем было определено вначале - мотивировалось это тем, что я якобы не оправдал ожиданий, работая медленнее, чем кровельщики (у них и опыт, и зарплата гораздо выше). Хотелось бы узнать, могу ли я обратиться в какую либо инстанцию, чтобы отстоять свои права и получить недоплаченные мне деньги?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае стоит объяснить работодателю, что Вы намерены обратиться в прокуратуру. Естественно, какую Вам обещали зарплату, Вы не докажете, а вот то, что Вы у него работали без надлежащего оформления, можно доказать свидетельскими показаниями. В этом случае у Вашего работодателя возникнут определенные неприятности и думаю что ему проще расчитать Вас, нежели этим делом займется прокуратура. Удачи.