Является ли земельный участок совместным имуществом в браке, полученным до заключения брака

• г. Москва

Получил от предприятия земельный садовый участок в СТ в 1992 г. Было свидетельство старого образца того времени. В 1996 г зарегистрирован брак с женой, а в 2006 г. зарегистрировал участок на свое имя на основании свидетельства права собственности и архивной выписки городской администрации, выданных на мое имя. Является ли в данном случае недвижимость (зем. участок 6 соток) совместно нажитым имуществом супругов в браке? Спасибо, Валерий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий?

Если участок был предостален Вам безвозмездно, то независимо от того, находились Вы в браке или нет, участок не будет являтся совместно нажитым имуществом. Это в том случае, если в период брака Вы не возвели на участке никаких построек.