Бывший муж требует порядок общения с ребенком, но я опасаюсь его влияния. Есть ли способ ограничить его родительские права?

• г. Москва

Помогите пожалуйста, бывший муж подал иск об определении порядка общения с ребенком. Я категорически против. Объясню: у меня есть ребенок от первого брака, так бывший муж с ним сблизился настолько что тот его стал называть и считать своим отцом, хотели даже усыновить. А потом в период моей беременности (ушел от нас) и прекратил всякое общение. С ребенком психолога даже нанимали. Срок был 12 недель, сказал что ребенок не нужен и т.д. Потребовал развод на 30 неделе беременности, развелись. Моей беременность не интересовался. Родился сын, он появился но об алиментах ни слова, подала в суд. Выиграла. Сейчас ребенку 4 месяца. Боюсь что он не слишком понимает обязательства отца, и способен покалечить психику и второму. Есть ли шанс ограничить его в род. правах подав встречный иск?

Ответы на вопрос (2):

Нет оснований для ограничения в родительских правах. Но пока ребенок маленький, можно требовать недлительного общения, в присутствии матери

Добрый вечер!

В настоящее время для ограничения нет оснований. Но, противостоять его иску можно. Все зависит какой вариант общения он предлагает. Приемлем ли этот вариант для такого маленького ребенка. Интересны также и его мотивы. Возможно, получив какое то решение, со временем его пыл угаснет. Если его вариант не подходит для малыша, возражайте, но обосновано.