Что произойдет, если не выплачивать автокредит в течение 3 лет - закрытие, возврат ПТС и другие последствия

• г. Тюмень

Я взял авто кредит и уже 2 с половиной года не платил но до этого 3 года платил основной долг 164000 пени 1500000. Что будет и что делать если в течении 3 лет на счет не поступит деньги а банк не подаст в суд закроется ли кредит могу я востребовать птс машины есть ли такой закон что в течении 3 лет не плотил кредит и ни каких судов не было то автоматический кредит закрывается и клиент ни нкому ни что не должен.

Ответы на вопрос (2):

Три года - срок исковой давности. Но банк, вероятнее всего, до истечения трех лет выйдет с иском в суд

срок давности по практике течет со времени последнего полученного требования