Налог на продажу при продаже квартиры в долевой собственности менее 3-х лет, при наличии договора купли-продажи и дарения по завещанию?

• г. Иваново

Мы продаем кв-ру в долевой собст-ти (два собст-ка по 1/2 доли у каждого) Обе доли в собст-ти менее 3-х лет (одна доля по Договору купли-продажи, вторая - по Договору дарения по завещанию) Будет ли с нас взиматься налог с продажи? Покупатель оформ. Ипотечный кредит...

Ответы на вопрос (1):

Да, будет, если сумма по договору будет составлять более 1млн. рублей.