Нужен совет - Как поступить в ситуации с неоплаченной приватизацией участка и требованиями председателя

• г. Новосибирск

Очень нужен совет. Приобрели участок у знакомых за 15 т.р,нам отдали членскую книжку, поехали мы её переоформлять и узнаём,что в 92 году он уже был приватизирован, так как за ним не ухаживали и не оплачивали, в 2011 г председатель продал его за 18 т. р нашим знакомым по членской книжке. Председатель естественно сменился.. и новый председатель требует от нас ещё 18 за переоформления книжки на нас. от соседей узнали что осенью приезжал первый хозяин у которого есть приватизация. Дайте совет, что нам делать, если нам заплатить ещё и председателю, то может ведь приехать и 1 хозяин и тоже денег потребовать?

Ответы на вопрос (2):

Требуйте возврата 15 000 руб. от "продавца" участка.

Здравствуйте. Получите выписку из ЕГРП на данный участок в УФРС и подайте претензию продавцу на возврат денежных средств. Лицо не может продать то, что ему не принадлежит.