Возможность завышения стоимости квартиры при покупке - риски и последствия

• г. Волхов

Возможно ли при покупке квартиры по документам завысить ее стоимость, чтобы потом получить расписку с продавца, что, якобы она получила первый взнос, а в ипотеку взять всю реальную стоимость квартиры, чем это чревато?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Это возможно, если у вас не будет претензий со стороны продавца. Некоторые Банки советуют так и поступать, главное, чтобы оценка квартиры (которая обязательна при получении ипотеки) совпадала с Вашей ценой.