Моя семья подвергается лжеобвинениям, провокациям и оскорблениям - как нас защитить?

• г. Москва

Проживаю с мужем и ребенком в комнате 2-х комнатной коммунальной квартиры. Комната принадлежит на правах собственности моему мужу. Вторая комната принадлежит на правах собственности женщине, но в комнате проживает и зарегистрирована только ее свекровь. Муж собственницы и ее свекровь не однократно заявляли, что купили комнату для перепродажи и что сделают все, чтобы заставить нас продать нашу комнату совместно с их комнатой, так как в этом случае стоимость их комнаты возрастает примерно в 2 раза. Мы сказали, что не собираемся продавать нашу комнату. После этого относительно членов моей семьи стали поступать лжеобвинения (в том числе и многочисленные заявления в полицию), а проживание в квартире стало не выносимым из-за поведения периодически приходящего мужа собственницы комнаты и постоянно проживающей свекрови собственницы. Свекровь собственницы уже неоднократно пыталась инсценировать мое нападение на нее, держа в руке диктофон и выкрикивая при моем появлении на общей территории коммунальной квартиры, что я убийца и хочу ее убить. Когда моя семья спала, свекровь собственницы вызвала наряд полиции и написала заявление, что я напала на нее. Постоянно пытается вывести меня из себя, обзывая меня, чиня мне препятствия с проходом на кухню, в прямом смысле слова ломясь в ванную комнату и туалет при моем нахождении там, несколько раз испугала нашего 2-х годовалого ребенка, обливала меня и вещи нашего ребенка в ванной комнате грязной водой. Сейчас свекровь собственницы пошла еще дальше, постоянно фотографируя меня на фотоаппарат при моем появлении на общей территории квартиры. Сегодня, просунувшись, я вышла из комнаты и тут же была сфотографирована поджидающей меня свекровью собственницы комнаты. Я стала возмущаться ее поведением и говорить, что если она не прекратит меня фотографировать, то я вызову полицию. В ответ посыпались оскорбления в мой адрес. Далее прозвучала фраза: Не нравится, давайте разъезжаться. Позже я прошла на кухню, вслед за мной прошла свекровь собственницы и ласковым голосом стала обвинять меня в нападении на нее, а моего мужа в угрозах ее сыну. Голос и отсутствие оскорблений насторожили меня, обернувшись, я увидела диктофон в руке свекрови собственницы комнаты. Сегодня свекровь собственницы заявила, что ее внучка без квартиры и опять предложила нам продать нашу комнату. Последнее время свекровь собственницы умышленно разводит грязь на общей территории коммунальной квартиры и фотографирует ее, пытаясь обвинить меня в не поддержании санитарного состояния квартиры. При этом только я подметаю и мою полы на общей территории коммунальной квартиры, а свекровь собственницы разгуливает в уличной обуви по полу всей общей территории коммунальной квартиры. Так же поступает и все приходящие к ней гости. Я уже неоднократно писала объяснительные в полицию и заявления, написала заявление в прокуратуру, но на сегодняшний день так ничего не изменилась. Мою семью выживают с нашей комнаты, не обращая внимание на 2-х годовалого ребенка. Уважаемые юристы, подскажите как моей семье защитить себя от лжеобвинений, провокаций, оскорблений? Люди идут на все и пойдут на все как заявила свекровь собственницы комнаты, чтобы вынудить нас продать нашу комнату.

Ответы на вопрос (2):

Да собственно теме же методами и защитить - заявлениями в полицию и в суды. Она всё для этого делает. Если вы не будите делать так же - потеряете свою комнату. надо в полицию идти - с материалами знакомится, потом в суды подавать. Тяните подольше, или так все оставьте - выселят Вас поскорее.