Столкнулся с проблемой после покупки автомобиля без договора - что делать?

• г. Батайск

Я купил автомобиль, меня внесли в страховку, но договор купле продажи не делали, после чего я отдал сумму 12 тыс рублей, договор был на 15 тыс рублей, после чего пообещал отдать ему сумму в течении 3 х дней, через 2 дня на автомобиле поломался мотор, я позвонил хозяину и сказал что ничего отдавать не буду... он сказал что напишет заявления, буквально вчера на меня написали заявление спустя 3 месяца после покупки автомобиля, в заявление он написал что мы договаривались на 20 тыс и я ему отдал всего лишь 9 тысяч, теперь он требует с меня 11 тысяч рублей, но документ мы не писали, и нет вообще документа то что мы договорились на 15 тысяч... что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Максим. Если владелец авто не сможет подтвердить документально, заявленные им требования, то вам особо переживать не надо. поскольку договор купли-продажи не составлялся, расписок о получении денег вы не писали, а поэтому доказать факт, что вы у него собирались купить этот автомобиль нет. Если будут говорить, но ведь в полис он вас вписал, вы тогда говорите, да вписал, но это не подтверждает желания приобрести данный автомобиль в будущем.