Считается ли договор найма ничтожным если собственниками являются оба супруга, а договор подписал только один из них?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Елизавета Валерьевна, добрый день!

Нет. Этот договор законный.

Всего доброго,

Елизавета Валерьевна, договор должен быть подписан обоими собственниками. Согласно ст.674. ГК РФ, юридическую силу договор аренды приобретает с того момента, как его подпишут обе стороны. Соответственно, на основании ст. 166 ГК РФ (Оспоримые и ничтожные сделки), договор можно признать недействительным так как он не подписан вторым собственником.