Каким способом отец может платить алименты напрямую на счет ребенка в случае, когда мать не использует деньги в его пользу?

• г. Краснодар

Может ли отец платить алименты которые установленны судом в твердой денежной сумме не посредственно на книжку несовершенно летнего сына, потому как мать ребенка не тратит эти деньги на ребенка но доказать это не возможно. Мы хотим открыть книжку на имя ребенка и туда перечислять алименты. Законно ли это и какой статьей закона руководствоваться? Как решить данную ситуацию в пользу ребенка.

Ответы на вопрос (1):

только по решению суда и 50% от суммы алиментов