Как можно себя уберечь, оградить от будущих претензий детей моего мужа от 1-го брака на имущество, нажитое с ним во 2-м браке.

• г. Владивосток

Как можно себя уберечь, оградить от будущих претензий детей моего мужа от 1-го брака на имущество, нажитое с ним во 2-м браке. Хочется жить спокойно и не ждать каких-то заявлений на долевое право. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! Защитой может являться составление завещания всего имущества, которое будет принадлежать мужу на день смерти - в Вашу пользу или в пользу Ваших общих детей. С уважением, Дмитрий Константинович.