Как оформить разрешение для отдыха в Турции с внуком - правила для мамы-одиночки и вопросы с двумя фамилиями паспорта

• г. Орехово-Зуево

Я мать одиночка, моя мама собирается отдыхать с внуком в турции обязательно оформлять разрешение у натариуса, и вот еще какой момент, у моей мамы русский паспорт на одну фамилию, а заграничный на другую, какаие документы будут нужны у натариуса, подойдет загран паспорт у натариуса для составления доверенности на мою мать.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Владимировна, добрый день!

Необходима нотариально заверенная доверенность на сопровождение ребенка от Вашего имени.

Разные фамилии у одного и того же человека быть не могут. Какой-то паспорт недействителен.

Но, конечно, для того, чтобы бабушка смогла пересечь границу, необходимо в доверенности указать фамилию по загранпаспорту.

Всего доброго,